Навигация+ 

Проекти дерев'яних будинків з Грубкою

Как создать проект деревянного строения с печкой

Проекты небольших деревянных

В последние годы все возрастает число людей, желающих соорудить в своем доме дровяную печь или камин. Иногда для этих целей переделывают старую кухню, достраивают новую либо заказывают проект под ключ. А при постройке нового дома предусмотрительные хозяева заранее включают в проект устройство камина или печи на дровах.

Перед тем, как начинать проект деревянного дома с печкой, следует представить себе дом, его внешнее и внутреннее убранство, все коммуникации в доме и элементы декора. Продумайте, какие даны

Е нужны, чтобы составить проект дома? Проследите за техническими условиями. Актуальна будет схема деревянного дома. Со всеми этим данными следует обратиться в архитектурный отдел района или города, где будет проходить стройка. Этот отдел составит проект дома с печкой, потом утвердит его и одобрит строительство. Поэтому схема деревянного дома является практически самым важным этапом строительства.

Сделать дом с печкой лучше всего из кирпича, так как кирпичные дома больше всего соответствуют условиям теплоизоляции и теплозащиты. Перед выбором подходящей печи нужно составить ее расход тепла. Примеров таких теплорасчетов печей очень много в интернете.

Бывают такие ситуации, когда выгоднее устроить несколько печей маленькой мощности. Но если печь обогревает несколько этажей, то нужна мощная печь больших размеров или две печи, стоящие друг на друге. У них будет общий мощный фундамент и транзитный дымоход. На других этажах можно установить чугунную печь с отдельным дымоходом. Это очень удобно, так как топить такую печь можно только по мере необходимости.

Перед тем, как составлять проект печи, стоит предусмотреть отопительные щитки. Внутри печи есть многоколенные дымовые каналы, которые подходят к отопительному щитку, но отгорожены от него задвижкой.

Похожие страницы